25 pz Sacchetti di organza 8 x 10 cm - marrone scuro
2,59€ / conf.
1 conf. = 25 pzInvia un'email quando il prodotto sarà nuovamente disponibile




Approfitta delle opportunità attuali
-
Dimensione: 12x15 cmTessuto: JutaColore: Bestseller


10 pz Sacchetti di juta 12 x 15 cm - naturale
4,09€ / conf.
1 conf. = 10 pz0,41 € / pz0,41€ / pz1 conf. = 10 pz -
Dimensione: 18x24 cmTessuto: OrganzaColore:


10 pz Sacchetti di organza 18 x 24 cm - argento
2,69€ / conf.
1 conf. = 10 pz0,27 € / pz0,27€ / pz1 conf. = 10 pz -
Dimensione: 26x35 cmTessuto: OrganzaColore:


5 pz Sacchi di organza 26 x 35 cm - Natale
9,69€ / conf.
1 conf. = 5 pz1,94 € / pz1,94€ / pz1 conf. = 5 pz -
Dimensione: 3.5x19 cmTessuto: OrganzaColore:


25 pz Sacchetti di organza 3,5 x 19 cm - nero
2,99€ / conf.
1 conf. = 25 pz0,12 € / pz0,12€ / pz1 conf. = 25 pzTemporaneamente esaurito -
Dimensione: 12x15 cmTessuto: JutaColore:


Sacchetti di juta 12x15 cm - set da 10 - eleganza naturale con stelle dorate
6,19€ / conf.
1 conf. = 10 pz0,62 € / pz0,62€ / pz1 conf. = 10 pz
Descrizione
Il kit pratico di sacchetti di organza in colore marrone scuro. Le dimensioni di un singolo sacchetto 8 cm x 10 cm, e l'intero completo è costituito da 25 sacchetti. Una tale quantità permette di tenerci ogni collezione.
L'organza è un materiale classico derivato dalla regione asiatica Turkestan. È molto solido, e nel tocco sottile con l'aspetto elegante, si presenta molto bene e persino incoraggia a prendere in mano.
Tutte queste caratteristiche rendono i sacchetti di organza perfettamente adattai per riporre vari oggetti (gioielli, saponi, candele, e grani ) , per confezionare piccoli regali: bottiglie con il profumo, materiali di fragranze (ad es. lavanda) o una varietà di dolci, come caramelle e mandorle.
Vedi la descrizione completaParametri
| Tessuto | Organza |
|---|---|
| Colore | Marrone |
| Stampa decorativa | No |
| Quantità per confezione | 25 |
| Larghezza * | 8 cm |
| Altezza * | 10 cm |
| Altezza fino al coulisse * | 6,5 - 7 cm |
| * Tolleranza delle dimensioni | +/- 1 cm |
| Dimensione | Piccolo |
| SKU | ORB-0810-DBR-431 |
| EAN | 5902565680534 |

Dettagli sulla conformità del prodotto alle normative - responsabilità del produttore
Saketos sp. z o.o.
Biedrzychowicka 2
59-921 Sieniawka, Polonia
1 Personalizzazione
2 Preventivo
3 Contatto
25 pz Sacchetti di organza 8 x 10 cm - marrone scuro
Tessuto: Organza, Size: 8x10 cm
Riduci l’area di stampa a per ottenere un prezzo più basso
Personalizzazione
+ Aggiungi file
Al momento non abbiamo disponibilità sufficiente per completare l’ordine. Contattaci per verificare le opzioni disponibili o eventuali alternative.
Loading...
Save project
Login
Please log in first in order to save your project.















Disponibilità immediata
Alta qualità
Personalizzazione disponibile
Assistenza clienti