10 pz Sacchetti di organza 15 x 20 cm - neon verde
2,19€ / conf.
1 conf. = 10 pzInvia un'email quando il prodotto sarà nuovamente disponibile




Approfitta delle opportunità attuali
-
Dimensione: 11x20 cmTessuto: OrganzaColore:


25 pz Sacchetti di organza 11 x 20 cm - avorio
4,69€ / conf.
1 conf. = 25 pz0,19 € / pz0,19€ / pz1 conf. = 25 pz -
Dimensione: 10x13 cmTessuto: OrganzaColore:


10 pz Sacchetti di organza 10 x 13 cm - Natale / 1
2,89€ / conf.
1 conf. = 10 pz0,29 € / pz0,29€ / pz1 conf. = 10 pz -
Dimensione: 13x18 cmTessuto: MetallicoColore:


10 pz Sacchetti metallizzato 13 x 18 cm - oro
2,89€ / conf.
1 conf. = 10 pz0,29 € / pz0,29€ / pz1 conf. = 10 pzTemporaneamente esaurito -
Dimensione: 12x15 cmTessuto: OrganzaColore:


25 pz Sacchetti per Halloween / di organza 12 x 15 cm - mix di modelli e colori
10,49€ / conf.
1 conf. = 25 pz0,42 € / pz0,42€ / pz1 conf. = 25 pz -
Dimensione: 11x14 cmTessuto: JutaColore:


1 pezzo Calendario dell'Avvento sacchetti di iuta 11 x 14 cm - naturali + numeri verde
22,09€ / conf.
1 conf. = 1 pz22,09 € / pz22,09€ / pz1 conf. = 1 pz
Descrizione
Il kit pratico di sacchetti di organza in colore neon verde. Le dimensioni di un singolo sacchetto 15 x 20 cm, e l'intero completo è costituito da 10 sacchetti. Una tale quantità permette di tenerci ogni collezione. L'organza è un materiale classico derivato dalla regione asiatica Turkestan. È molto solido, e nel tocco sottile con l'aspetto elegante, si presenta molto bene e persino incoraggia a prendere in mano.
Tutte queste caratteristiche rendono i sacchetti di organza perfettamente adattai per riporre vari oggetti (gioielli, saponi, candele, e grani ) , per confezionare piccoli regali: bottiglie con il profumo, materiali di fragranze (ad es. lavanda) o una varietà di dolci, come caramelle e mandorle.
Vedi la descrizione completaParametri
| Tessuto | Organza |
|---|---|
| Colore | Verde |
| Stampa decorativa | No |
| Quantità per confezione | 10 |
| Larghezza * | 15 cm |
| Occasione | Pasqua |
| Altezza * | 20 cm |
| Altezza fino al coulisse * | 15 - 15.5 cm |
| * Tolleranza delle dimensioni | +/- 1 cm |
| Dimensione | Medio |
| SKU | ORB-1520-NGR-031 |
| EAN | 5902565683825 |

Dettagli sulla conformità del prodotto alle normative - responsabilità del produttore
Saketos sp. z o.o.
Biedrzychowicka 2
59-921 Sieniawka, Polonia
1 Personalizzazione
2 Preventivo
3 Contatto
10 pz Sacchetti di organza 15 x 20 cm - neon verde
Tessuto: Organza, Size: 15x20 cm
Riduci l’area di stampa a per ottenere un prezzo più basso
Personalizzazione
+ Aggiungi file
Al momento non abbiamo disponibilità sufficiente per completare l’ordine. Contattaci per verificare le opzioni disponibili o eventuali alternative.
Loading...
Save project
Login
Please log in first in order to save your project.













Disponibilità immediata
Alta qualità
Personalizzazione disponibile
Assistenza clienti