25 pz Sacchetti in organza 11 x 14 cm - rosa
3,69€ / conf.
1 conf. = 25 pzInvia un'email quando il prodotto sarà nuovamente disponibile




Approfitta delle opportunità attuali
-
Dimensione: 13x18 cmTessuto: MetallicoColore:


10 pz Sacchetti metallizzato 13 x 18 cm - oro
2,89€ / conf.
1 conf. = 10 pz0,29 € / pz0,29€ / pz1 conf. = 10 pzTemporaneamente esaurito -
Dimensione: 9x12 cmTessuto: OrganzaColore:


25 pz Sacchetti di organza 9 x 12 cm - avorio
2,99€ / conf.
1 conf. = 25 pz0,12 € / pz0,12€ / pz1 conf. = 25 pzTemporaneamente esaurito -
Dimensione: 12x15 cmTessuto: OrganzaColore:


25 pz Sacchetti di organza 12 x 15 cm - arancione
3,99€ / conf.
1 conf. = 25 pz0,16 € / pz0,16€ / pz1 conf. = 25 pzTemporaneamente esaurito -
Dimensione: 30x40 cmTessuto: Lino, Cotone e poliestereColore:


1 pz Sacco effetto lino a quadretti rossi 30 x 40 cm
1,49€ / conf.
1 conf. = 1 pz1,49 € / pz1,49€ / pz1 conf. = 1 pzTemporaneamente esaurito -
Dimensione: 18x24 cmTessuto: OrganzaColore:


10 pz Sacchetti di organza 18 x 24 cm - Natale / 8
4,19€ / conf.
1 conf. = 10 pz0,42 € / pz0,42€ / pz1 conf. = 10 pzTemporaneamente esaurito
Descrizione
Il kit pratico di sacchetti di organza in colore rosa. Le dimensioni di un singolo sacchetto 11 cm x 14 cm, e l'intero completo è costituito da 25 sacchetti. Una tale quantità permette di tenerci ogni collezione.
L'organza è un materiale classico derivato dalla regione asiatica Turkestan. È molto solido, e nel tocco sottile con l'aspetto elegante, si presenta molto bene e persino incoraggia a prendere in mano.
Tutte queste caratteristiche rendono i sacchetti di organza perfettamente adattai per riporre vari oggetti (gioielli, saponi, candele, e grani ) , per confezionare piccoli regali: bottiglie con il profumo, materiali di fragranze (ad es. lavanda) o una varietà di dolci, come caramelle e mandorle.
Vedi la descrizione completaParametri
| Tessuto | Organza |
|---|---|
| Colore | Rosa |
| Stampa decorativa | No |
| Quantità per confezione | 25 |
| Larghezza * | 11 cm |
| Occasione | San Valentino |
| Altezza * | 14 cm |
| Altezza fino al coulisse * | 10 - 10,5 cm |
| * Tolleranza delle dimensioni | +/- 1 cm |
| Dimensione | Piccolo |
| SKU | ORB-1114-PKX-071 |
| EAN | 5902565681098 |

Dettagli sulla conformità del prodotto alle normative - responsabilità del produttore
Saketos sp. z o.o.
Biedrzychowicka 2
59-921 Sieniawka, Polonia
1 Personalizzazione
2 Preventivo
3 Contatto
25 pz Sacchetti in organza 11 x 14 cm - rosa
Tessuto: Organza, Size: 11x14 cm
Riduci l’area di stampa a per ottenere un prezzo più basso
Personalizzazione
+ Aggiungi file
Al momento non abbiamo disponibilità sufficiente per completare l’ordine. Contattaci per verificare le opzioni disponibili o eventuali alternative.
Loading...
Save project
Login
Please log in first in order to save your project.











Disponibilità immediata
Alta qualità
Personalizzazione disponibile
Assistenza clienti