10 pz Sacchetti in raso 10 x 13 cm - nero
2,09€ / conf.
1 conf. = 10 pzInvia un'email quando il prodotto sarà nuovamente disponibile
Approfitta delle opportunità attuali
Descrizione
Collezione di sacchetti decorativi in nero e di raso con dimensioni 10 x 13 cm per un totale di 10 elementi. I sacchetti di raso hanno un aspetto molto elegante con un delicato bagliore perché riflettono la luce; sono anche molto piacevoli al tatto.
Questa combinazione di sacchetti di raso suscita interesse che con il tempo aumenta ancora - ma come si può non essere interessati a un materiale così elegante, così delicato che galleggia in mano? Questi particolari caratteristiche rendono i sacchetti di raso adatti perfettamente per il confezionamento di un piccolo regalo per una persona cara, così come per regalo ufficiale per un evento promozionale. I sacchetti di raso sono eccellenti per: gioielli, profumi, saponi profumati - letteralmente tutto ciò che si trova all'interno sembra perfetto.
Sacchetti in raso nero - Eleganza nella sua forma più pura!
Il raso è attentamente tessuto in un elegante motivo, creando una texture opaca su un lato del tessuto, mentre l'altro lato brilla con una finitura lucida. I sacchetti in raso nero emanano un'eleganza distintiva e sono un ottimo regalo. In un tale sacchetto puoi regalare profumi di lusso o gioielli ai tuoi cari. I sacchetti in raso nero sono anche ideali per piccoli regali per i clienti, come campioni di cosmetici o profumi. Grazie all'opzione di personalizzazione, possiamo stampare il tuo logo, lo slogan o qualsiasi altro testo su ogni sacchetto.
Il pacchetto include 10 sacchetti neri in raso, misurano 10 x 13 cm. Perfetti per regali o come organizzatori nella borsa o nel cassetto, il raso mantiene il contenuto discreto. I clienti li usano per gioielli, souvenir, dispositivi elettronici e articoli igienici. Aggiungi stile con i nostri sacchetti in raso, disponibili in varie dimensioni e colori.
Vedi la descrizione completaParametri
| Tessuto | Raso |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Stampa decorativa | No |
| Quantità per confezione | 10 |
| Larghezza * | 10 cm |
| Altezza * | 13 cm |
| Altezza fino al coulisse * | 10 cm |
| * Tolleranza delle dimensioni | +/- 1 cm |
| Dimensione | Piccolo |
| SKU | SAT-1013-BKX-272 |
| EAN | 5902565685386 |

Dettagli sulla conformità del prodotto alle normative - responsabilità del produttore
Saketos sp. z o.o.
Biedrzychowicka 2
59-921 Sieniawka, Polonia
1 Personalizzazione
2 Preventivo
3 Contatto
10 pz Sacchetti in raso 10 x 13 cm - nero
Tessuto: Raso, Size: 10x13 cm
Riduci l’area di stampa a per ottenere un prezzo più basso
Save project
Login
Please log in first in order to save your project.



























Disponibilità immediata
Alta qualità
Personalizzazione disponibile
Assistenza clienti