10 pz Sacchetti di cotone 11 x 14 cm - naturale
3,84€ / conf.
1 conf. = 10 pzInvia un'email quando il prodotto sarà nuovamente disponibile




Approfitta delle opportunità attuali
-
Dimensione: 30x40 cmTessuto: OrganzaColore:


5 pz Sacchi di organza 30 x 40 cm - nero
3,59€ / conf.
1 conf. = 5 pz0,72 € / pz0,72€ / pz1 conf. = 5 pz -
Dimensione: 30x40 cmTessuto: Cotone e poliestereColore:


1 pz Sacco effetto lino con stampa "Natale Lecca" 30 x 40 cm
3,89€ / conf.
1 conf. = 1 pz3,89 € / pz3,89€ / pz1 conf. = 1 pz -
Dimensione: 8x10 cmTessuto: CotoneColore:


10 pz Sacchetti di cotone 8 x 10 cm - rosso
3,09€ / conf.
1 conf. = 10 pz0,31 € / pz0,31€ / pz1 conf. = 10 pz -
Dimensione: 12x15 cmTessuto: MetallicoColore:


10 pz Sacchetti metallizzato 12 x 15 cm - argento
2,49€ / conf.
1 conf. = 10 pz0,25 € / pz0,25€ / pz1 conf. = 10 pz -
Dimensione: 16x37 cmTessuto: OrganzaColore:


10 pz Sacchetti di organza 16 x 37 cm - mix di colore
4,69€ / conf.
1 conf. = 10 pz0,47 € / pz0,47€ / pz1 conf. = 10 pz
Descrizione
Offriamo piccoli sacchetti riutilizzabili cuciti in tessuto naturale, cotone al 100%. Il colore naturale e il cordino arrotolato in modo decorativo nella coulisse sottolineano il carattere eccezionale di questa versatile confezione.
Collezione di 10 pezzi di sacchetti in originale tessuto tipo cotone di dimensioni 11 x 14 cm, il cui colore naturale è adatto a quasi ogni situazione. Il set che offriamo è universale poiché consente di utilizzare i sacchetti in molti modi, a seconda della situazione.
Questi sacchetti sono perfetti come deliziose confezioni regalo ma serviranno anche per confezionare cosmetici, gioielli o candeline. Le borsine in cotone sono anche usate volentieri dalle aziende che cercano originali confezioni per i regali aziendali.
Non aspettare oltre e ordina già oggi i sacchetti in cotone affidabili ed eleganti!
Vedi la descrizione completaParametri
| Tessuto | Cotone |
|---|---|
| Colore | Naturale |
| Stampa decorativa | No |
| Quantità per confezione | 10 |
| Larghezza * | 11 cm |
| Occasione | Natale, Pasqua |
| Altezza * | 14 cm |
| Altezza fino al coulisse * | 10.5 - 11 cm |
| Dimensione | Piccolo |
| SKU | COT-1114-NAT-001 |
| EAN | 5903003409656 |

Dettagli sulla conformità del prodotto alle normative - responsabilità del produttore
Saketos sp. z o.o.
Biedrzychowicka 2
59-921 Sieniawka, Polonia
1 Personalizzazione
2 Preventivo
3 Contatto
10 pz Sacchetti di cotone 11 x 14 cm - naturale
Tessuto: Cotone, Size: 11x14 cm
Riduci l’area di stampa a per ottenere un prezzo più basso
Personalizzazione
+ Aggiungi file
Al momento non abbiamo disponibilità sufficiente per completare l’ordine. Contattaci per verificare le opzioni disponibili o eventuali alternative.
Loading...
Save project
Login
Please log in first in order to save your project.
















Disponibilità immediata
Alta qualità
Personalizzazione disponibile
Assistenza clienti