25 pz Sacchetti di organza 3,5 x 19 cm - oro
2,99€ / conf.
1 conf. = 25 pzInvia un'email quando il prodotto sarà nuovamente disponibile
Approfitta delle opportunità attuali
Descrizione
Il kit pratico di sacchetti di organza in colore oro. Le dimensioni di un singolo sacchetto 3,5 cm x 19 cm, e l'intero completo è costituito da 25 sacchetti. Una tale quantità permette di tenerci ogni collezione.
L'organza è un materiale classico derivato dalla regione asiatica Turkestan. È molto solido, e nel tocco sottile con l'aspetto elegante, si presenta molto bene e persino incoraggia a prendere in mano.
Tutte queste caratteristiche rendono i sacchetti di organza perfettamente adattai per riporre vari oggetti (gioielli, saponi, candele, e grani ) , per confezionare piccoli regali: bottiglie con il profumo, materiali di fragranze (ad es. lavanda) o una varietà di dolci, come caramelle e mandorle.
Vedi la descrizione completaParametri
| Tessuto | Organza |
|---|---|
| Colore | Oro |
| Stampa decorativa | No |
| Quantità per confezione | 25 |
| Larghezza * | 3.5 cm |
| Occasione | Natale, San Valentino |
| Altezza * | 19 cm |
| Altezza fino al coulisse * | 16 cm |
| * Tolleranza delle dimensioni | +/- 1 cm |
| Dimensione | Piccolo |
| SKU | ORB-0319-GXX-511 |
| EAN | 5902565680190 |

Dettagli sulla conformità del prodotto alle normative - responsabilità del produttore
Saketos sp. z o.o.
Biedrzychowicka 2
59-921 Sieniawka, Polonia



























Disponibilità immediata
Alta qualità
Personalizzazione disponibile
Assistenza clienti